Алексей Текслер наводит порядок на юге Челябинской области

Алексей Текслер наводит порядок на юге Челябинской области

Глава региона Алексей Текслер продолжает рабочие поездки по Челябинской области. Малозатронутым остался юг, граничащий с Казахстаном и Башкортостаном. Поэтому в четверг, 5 сентября, Алексей Текслер отправился в Верхнеуральский и Агаповский районы.

В Верхнеуральске главу региона ждали местные жители, чтобы рассказать о плохом состоянии школы, проблемах с газоснабжением и водоснабжением, недовольстве здравоохранением и дорогами. В Верхнеуральском районе также есть проблема с вывозом мусора.

«Мы сегодня обсуждали достаточно подробно вопросы газификации, в этом направлении у района самые низкие показатели по области. Я считаю, что это серьезная проблема, ситуацию надо исправлять. Мы увеличиваем в несколько раз финансирование для решения этих проблем - все проекты, которые были наработаны за последние годы, мы реализуем. Жилищно-коммунальное хозяйство, водоснабжение, дороги — это тоже проблемы, которые остро присутствуют в районе. Договорились, что все эти задачи будут приоритетными, району будем помогать», — сообщил Алексей Текслер.

Школу №2 в Верхнеуральске построят. Кроме того, там ремонтируют дом культуры. Нужны допсредства на зрительный зал, фасад и благоустройство территории, и область поможет. Алексей Текслер также посетил сельскохозяйственное предприятие «Предуралье», где выращивают лошадей. О развитии именно этой сферы главу региона спрашивали на пресс-конференции.

В Агаповском районе благоустраивают парк «Семейный». Там будет фонтан, фонари в виде музыкальных инструментов, лавочки для отдыха и площадка с тренажерами для спорта. А еще в районе обновят центральную больницу. Алексей Текслер лично осмотрел несколько кабинетов и остался недоволен состоянием. Одно из отделений вообще выведут из работы, потому что находиться в нем давно нельзя.

«Нужно наводить порядок! Главная цель - чтобы были врачи, чтобы прием без очереди, чтобы новое оборудование было. Отсутствие фельдшеров во всех ФАПах – недопустимая практика», — резюмировал Алексей Текслер.
Визит в Агаповский район традиционно завершился общением с людьми, которые пожаловались на медицину, состояние дорог, плохую газификацию. Область будет работать над решением проблем. Главы Агаповского и Верхнеуральского районов получили свои «синие» папки, где собраны основные претензии и наказы жителей.

Фото: gubernator74.ru

Likino-dulevo-mebel.ru кухни Ликино-Дулёво

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318