Николай Сандаков обратился в Верховный суд РФ с просьбой проведения тщательного расследования своего дела

Николай Сандаков обратился в Верховный суд РФ с просьбой проведения тщательного расследования своего дела
Находящийся 10 месяцев в следственном изоляторе бывший заместитель губернатора Челябинский области Николай Сандаков, обвиняемый в получении полутора миллионов рублей от главы администрации Озерска Евгения Тарасова за помощь в создании положительного имиджа в СМИ, направил обращение на имя председателя Верховного суда России Вячеслава Лебедева.
В своем обращении экс-чиновник просит проведения тщательной проверки ситуации, сложившейся в судебной системе Свердловской области и прекращения практики сговора между органами следствия и рядом судей с целью оказания давления на обвиняемых, которым предлагается оговорить себя и признаваться в преступлениях, которые они не совершали.
Изложив обстоятельства своего дела Николай Сандаков приводит факты и свидетельства механизма фальсификации уголовных дел и оказания давления на тех, кто решает бороться за свое доброе имя. В частности, указывает, что следователь 4-го управления ГСУ СК РФ Игорь Бедерин непосредственно в ходе судебных заседаний бравировал возможностью возбуждать уголовные дела против судей, а находясь на рабочем месте в присутствии третьих лиц по служебному телефону фактически надиктовывал судье формулировки решения об аресте обвиняемого лица.
В обращении на имя председателя верховного суда Сандаков отмечает, что он и его защитники столкнулись с порочным кругом: сначала судья «идет навстречу» следователям под давлением или не желая конфликтовать с представителями правоохранительных органов, а потом уже другие судьи поддерживают принятые ранее решения из абсурдной и опасной для авторитета судебной системы корпоративной, профессиональной солидарности.
Адвокаты Сандакова продолжают оспаривать решения ряда судов, продливших пребывание под стражей их подзащитному и готовы дойти не только до верховного суда, но, если потребуется, обратиться и в европейский суд по правам человека.
Mebel-golitsyno.ru мебель в Голицыно интернет магазин

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318