Ростуризм обещает поддержку

Ростуризм обещает поддержку
Ростуризм заключил с Челябинской областью соглашение о совместной работе. Событие состоялось в ходе межрегионального форума «Внутренний туризм: инструкция по применению», прошедшем на дискуссионных площадках Златоуста и Миасса.
В форуме приняли участие эксперты туриндустрии, туроператоры, представители муниципалитетов Челябинской области, делового сообщества, государственных, общественных организаций, образовательных учреждений и особо охраняемых территорий. Обсудили потенциал территорий - кандидатов на вступление в туристический кластер области: Миасского, Златоустовского, Трехгорного, Кыштымского городских округов, Саткинского, Катав-Ивановского и Кусинского муниципальных районов.
Специалисты говорили об особенностях и привлекательности заповедных зон и проблемах. Для развития внутреннего туризма предстоит усилить инфраструктуру, повысить уровень сервиса, увеличить количество мест для размещения туристов. Добиться этого будет значительно проще за счет включения туристического кластера в федеральную целевую программу развития туризма, рассчитанную до 2018 года. Попав в нее, область может получить один миллиард рублей на развитие туристической отрасли и продвижение бренда «Южный Урал». На эти деньги можно будет построить новый участок дороги от Златоуста до «Солнечной долины» в Миассе.

По данным регионального министерства культуры, целевая аудитория туристического рынка региона - жители УрФО, Башкирии, Москвы, гости из Китая. Кстати, в 2014 году было подписано соглашение между Ростуризмом и правительством нашего региона о безвизовом въезде туристических групп челябинских туристов в Китай и китайских туристов в Челябинск.
Сейчас курс взят на продвижение десятков объектов, способных серьезно заинтересовать и привлечь отечественных и зарубежных гостей. В их числе озеро Тургояк, Ильменский заповедник, горнолыжные центры «Солнечная долина» и «Райдер», национальные парки «Таганай», «Зюраткуль», оружейные производства Златоуста.
Последние зарекомендовали себя далеко за пределами Южного Урала не только своей продукцией, но и международным кузнечным фестивалем «Кузюки. Город мастеров», продвигаемым оружейной компанией «АиР».

В сентябре компания открыла первую очередь нового туристического объекта - оружейную слободу «АиРовка». Здесь покажут процесс изготовления оружия, гравюры на стали, предложат сделать что-то самостоятельно. Взял в руки инструменты и глава Ростуризма Олег Сафонов: выковал монеты с изображением кузнеца.

В Златоусте участники форума посетили горный парк имени Бажова, в развитие которого в ближайшие годы будет вложено около 60 миллионов рублей. В планах - запуск ретропоезда «Екатеринбург - Златоуст» с остановками на Таганае, в горном парке имени Бажова и ГЛК «Солнечная долина». Идею Олег Сафонов оценил высоко.

Глава туристического ведомства страны был впечатлен комплексом археологических памятников на острове Веры, а также амбициозными планами ГЛК «Солнечная долина»: инвестировать до двух миллиардов рублей в спортивно-туристическую, социальную и инженерную инфраструктуру, гостиничный фонд, провести в 2016 году этап Кубка мира по сноуборду, этап Кубка Европы по фристайлу, в 2017-м - финал Кубка мира по фристайлу.
- Я очень благодарен губернатору Борису Александровичу Дубровскому за то, что в Челябинской области принято стратегическое решение о развитии внутреннего и въездного туризма, - отметил Олег Сафонов. - Подписанное нами соглашение носит практический характер. Мы видим здесь интересные проекты государственно-частного партнерства. Потенциал действительно гигантский, и наша совместная задача с правительством региона - раскрыть возможности Южного Урала для туристов из России и из-за рубежа.
- Подписание соглашения дает перспективы, - в свою очередь отметил Борис Дубровский. - Кроме вложений предпринимателей и поддержки области, мы ожидаем получить и федеральное финансирование, чтобы соответствовать тем задачам и стратегии, которая выстроена федеральным центром. Наши возможности надо коммерциализировать.
Mebel-vereya.ru шкафы-купе недорого Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318