Суд оправдал главу штаба Навального в Челябинске

Суд оправдал главу штаба Навального в Челябинске

Судебное заседание, начавшееся сегодня в Советском районном суде в 15:00, продлилось более двух часов. Главу штаба Навального в Челябинске обвиняли по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Обвинение оказалось столь громким, что на него отреагировал даже глава предвыборного штаба Алексея Навального Леонид Волков.

"14 июля к зданию администрации города вышли три человека, подняли плакаты «Навальный — наш президент», через 30 секунд их задержали. В отделении полиции эти три человека дали показания, что их «акцию» организовал штаб Навального в Челябинске, и их тут же отпустили", - описывал суть произошедшего Волков на своей странице в Facebook.

Далее правоохранительные органы пришли к Табалову и составили на него протокол.

"Надо ли говорить, что мы знать не знаем, кто это; нет никаких свидетельств, что такая акция вообще была (только описание в протоколе); никакого отношения к штабу она не имеет", - возмущался Волков, комментируя ситуацию с неизвестными митингующими провокаторами.

В суде Табалов отметил, что неизвестные, развернувшие плакаты якобы от имени штаба Навального, даже символику использовали стороннюю - не похожую на агитационные материалы официального штаба. О произошедшем провокационном митинге сам Табалов узнал из СМИ.

В итоге суд признал координатора штаба Навального в Челябинске невиновным за отсутствием доказательств причастности Алексея Табалова к несанкционированному митингу.

Balashihameb.ru магазин мебели в Балашихе недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318