В Троицке 86-летняя женщина-ветеран убила сына

В Троицке 86-летняя женщина-ветеран убила сына

Следственный отдел по городу Троицку завершил расследование уголовного дела в отношении 86-летней старушки - ветерана Великой Отечественной войны. Она обвиняется в убийстве своего 55-летнего сына.

Трагедия разыгралась в ночь с 31 октября на 1 ноября прошлого года в одном из домов поселка Целинный, где был обнаружен труп мужчины с признаками насильственной смерти: на лице и шее имелись рубленые раны. Мужчина проживал вместе со своей престарелой матерью. Будучи домашним деспотом, он постоянно избивал и унижал родительницу. За причинение побоев его дважды привлекали к уголовной ответственности, однако мать прощала своего жестокого отпрыска. Но когда он в очередной раз напился и заснул, доведенная до отчаяния старушка прикончила его топором, спрятав орудие убийства в труднодоступном месте под полом.

- Женщина не сразу призналась в совершенном преступлении, - рассказывает заместитель руководителя следственного отдела по городу Троицку Следственного комитета РФ Алексей Колтаков. - Только после проведения множества следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установке всех обстоятельств трагедии она созналась в содеянном и показала место, где спрятала топор. В ходе следствия была проведена психолого-психиатрическая экспертиза. Установлено, что в момент совершения преступления женщина находилась в состоянии аффекта. После получения этих данных ей предъявили обвинение в совершении преступления, предусмотренного статьей 107 УК РФ (убийство в состоянии аффекта).

Поскольку пенсионерка является ветераном Великой Отечественной войны, на время следствия ее не стали заключать под стражу. Начала судебного разбирательства она ожидает, находясь под подпиской о невыезде.

Roshal-mebel.ru мебель Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318