Отмыли деньги с гарантией

Отмыли деньги с гарантией

В Челябинске задержали псевдопредпринимателей, «нагревших» четверых местных коммерсантов более чем на 16 миллионов рублей.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, два дня назад главного фигуранта уголовного дела, 38-летнего афериста задержали прямо в собственном офисе. По версии следствия, мужчина сколотил целую преступную группу.

Своим жертвам мошенники предлагали посреднические услуги при обналичивании денежных средств. Для обмана потерпевших они уже заранее создали себе репутацию добросовестных посредников при исполнении обязательств по незначительным финансовым сделкам. Позже им стали доверять более крупные денежные суммы. Финансы переводились на подконтрольные мошенникам банковские счета, которые в свою очередь были зарегистрированы на фирмы ООО «Онтарио», ООО «Компания Дилам», ООО «ТехСтройКом». Вот только последние принадлежали мнимым учредителям и подставным физическим лицам. По версии следствия, мошенники пользовались покровительством некоего преступного формирования. Именно этот факт помог им в обналичивании и хищении денег.

Позже легализация всех сумм происходила путем совершения финансовых операций по безналичному перечислению денег на счета своих знакомых, с последующим их обналичиванием. Неоднозначность ситуации придает тот факт, что по некоторым данным пострадавшие предприниматели воспользовались услугами мошенников, желая укрыть часть своих доходов от налогообложения и создать фонд неучтенных наличных средств.

На сегодняшний день по материалам сотрудников ОРБ ГУ МВД РФ по УрФО в отношении псевдопредпринимателя и его сообщников возбуждено уголовное дело по статье «Легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенное в крупном размере организованной группой». Каждому из них грозит до 15 лет лишения свободы и штраф в миллион рублей. В настоящее время главный мошенник задержан. В скором времени челябинский районный суд должен вынести решение об избрании меры пресечения.

Mebel-chernogolovka.ru мебель Черноголовка недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318