Директор «Питона» «крышевал» мошенников?

Директор «Питона» «крышевал» мошенников?
На директора частного охранного предприятия «Питон», устроившего информационную атаку на вице-губернатора Ивана Сеничева, подано заявление в Следственный комитет и ФСБ.
Фамилия заявителя не разглашается, поскольку он находится под защитой государства как важный свидетель по другому делу. Три года назад в Екатеринбурге был осужден за мошенничество некто Илья Плоткин. Тайный свидетель утверждает, что директор ЧОП «Питон» начиная с 2005 года оказывал силовую поддержку ныне осужденному Плоткину.
И в частности, во время следствия давил на свидетеля с целью отказа принудить отказаться от показаний. «Калугин И.Л. и его ближайшее окружение в разговоре со мной упоминали, что у них есть люди, способные «сломать коленку», «нажать курок», «вывезти в лес», «сделать больно членам семьи»…», - пишет свидетель в своем заявлении на имя начальника УФСБ Игоря Ахримеева. Заявитель также обращает внимание на общественную опасность И. Калугина, поскольку тот имеет доступ к боевому оружию, а также некие связи в Челябинске и Москве.

Пока неясно, что заставило екатеринбуржского свидетеля написать заявление в правоохранительные органы именно сейчас. Неизвестна и реакция органов на него.
Между тем заканчивается проверка хозяйственной деятельности ЧОП «Питон» ревизорами Главного контрольного управления Челябинской области. Речь идет о деятельности охранной структуры в период, когда главой региона был Михаил Юревич. На днях результаты проверки лягут на стол губернатору Борису Дубровскому. В кулуарах поговаривают, что собранные материалы скорее всего заинтересуют прокуратуру.
Напомним, ЧОП «Питон» обеспечивал охрану высших должностных лиц Челябинской области на протяжении последних, как минимум, 10 лет. С 1 октября администрация губернатора расторгла с указанным ЧОПом договор на охрану Бориса Дубровского.
Roshal-mebel.ru шкафы-купе недорого Рошаль

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318