К пожизненному сроку могут быть приговорены наркодизайнеры из Челябинска за реализацию 6 килограммов «солей» и «миксов»

К пожизненному сроку могут быть приговорены наркодизайнеры из Челябинска за реализацию 6 килограммов «солей» и «миксов»
На днях в прокуратуре Челябинской области утверждено обвинительное заключение в отношении двух участников преступной группы, занимавшейся бесконтактным сбытом синтетических наркотических средств. К уголовной ответственности привлечены ранее неоднократно судимые жители Челябинска: наркозависимые 43-летний мужчина и 35-летняя женщина.

В конце 2014 года региональные наркополицейские разоблачили деятельность преступной группировки, сбывавшей широкий ассортимент синтетических наркотиков в Челябинске.
Организатор криминального бизнеса, 43-летний безработный челябинец, для хранения партий синтетических наркотиков снимал квартиры в областном центре в престижном новом микрорайоне. Психоактивные вещества заказывал сам по Интернету, а вот в сбыте ему помогала его хорошая знакомая. Тайники – закладки размещались на территории Центрального, Курчатовского и Калининского районов Челябинска.
В ходе тщательно спланированных мероприятий главаря удалось задержать с поличным в момент приготовления к сбыту очередной оптовой «закладки». При нем и в автомобиле оперативные сотрудники обнаружили порядка 430 граммов разной концентрированной «синтетики». В ходе дальнейших оперативно-следственных мероприятий по месту жительства главаря наркобизнеса и его подельницы, а также в съемных квартирах, которые использовались для расфасовки и хранения наркотиков, наркополицейскими было проведено 7 обысков, в результате которых обнаружены крупные партии разнообразной дизайнерской «синтетики» общим весом около 6 килограммов.
Учитывая высокую концентрацию изъятых веществ, преступный рынок потерял более одного миллиона условных доз. Торговцы предоставляли наркопотребителям самый широкий выбор курительных смесей и разного рода синтетической «дури», в том числе и для посетителей развлекательных заведений.
Сейчас организатор криминального бизнеса вместе с подельницей ожидают своих приговоров в изоляторах. Максимальное наказание за совершение данных преступлений предусматривает пожизненное лишение свободы. Для рассмотрения по существу уголовное дело направлено в Тракторозаводский районный суд Челябинска.
Taldom-mebel.ru кухни Талдом

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318