Магазины изымают из продажи продукцию завода "Вимм-Билль-Данн"

Магазины изымают из продажи продукцию завода "Вимм-Билль-Данн"

По данным, которые публикует РБК, предписание надзорного ведомства было направлено ритейлерам в минувшую пятницу. К настоящему моменту крупнейшие продуктовые сети, в числе которых Дикси, Перекресток и Ашан, уже выполнили предписание.

Ссылаясь на письмо управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, РБК отмечает, что в ходе проверки во Владимирской области на комбинате "Юрьев Польский", принадлежащий PepsiCo и входящий в холдинг "Вимм-Билль-Данн", был выявлен вируса ящура.

С подозрением на ящур изымаются молоко, простокваша и кефир "Домик в деревне", а также продукция под собственными марками сетей, в том числе "Каждый день", "Лакомо" и Billa.

Сообщается, что вспышка ящура была отмечена в деревне Вышманово Собинского района Владимирской области, откуда сырье поступало на предприятие "Вимм-Билль-Данн". По предварительной информации, ящур выявлен у 120 коров.

По данным производителя и ритейлеров вся продукция, которая может быть заражена, была оперативно изъята из продажи. Речь идет о молочных продуктах, произведенных с 1 по 19 октября 2016 года.

кухни в Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318