На Таганае задержаны нарушители

На Таганае задержаны нарушители

Произошло это у границы с Карабашом. Нарушителей задержали инспекторы отдела охраны, сообщили в Национальном парке «Таганай».

По словам задержанных, они двигались на туристическую базу в районе Ицыла. К приюту, расположенному не на территории «Таганая», ведёт лесная дорога. Но она длиннее той, что проходит по самому парку. Желание сэкономить время обернулось штрафом.

- На нарушителей составлен административный протокол и выписан штраф в размере 15 тысяч рублей на пятерых, - говорит директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Кроме того, выяснилось, что документы на технику были только у одного. Материалы на остальных мы передали в Ростехнадзор.

Кстати, предупреждающие аншлаги на этой дороге уже трижды уничтожались вандалами. В тот же день у границ Кусинского района в ходе совместного с Охотнадзором рейда был задержан житель Магнитки, у которого изъяли 12 ногозахватывающих капканов.

Как пояснили в парке, эти устройства запрещены к применению с 2013 года в рамках ратификации Россией Соглашения о международных стандартах на гуманный отлов диких животных между Европейским сообществом, Канадой и Российской Федерацией.

Несмотря на то, что документы у охотника были в порядке, административный протокол на него составили. Штраф за это нарушение - до 2 500 рублей. За следующий подобный «прокол» траппер может лишиться охотничьего билета, уточнили в парке.

В соответствие со ст. 15 ФЗ-33 «Об особо охраняемых природных территориях», а также ст. 8 «Положения о национальном парке «Таганай» движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанных с функционированием национального парка, запрещены.

Фото предоставлено НП «Таганай».

Mebel-starayakupavna.ru мебель в Старой Купавне недорого с доставкой

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318