В Троицке поймали поставщиков «паленого» алкоголя

В Троицке поймали поставщиков «паленого» алкоголя
Как сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области, южноуральские полицейские вместе с коллегами из Казахстана задержали двух жителей Троицка по подозрению в нарушениях в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.
19 ноября на трех складах, расположенных в гаражных кооперативах «Авиатор-1», «Электрозаводец-1», а также в промышленной зоне на улице Крахмалева в Троицке было изъято 23 тысячи 800 бутылок готового алкоголя.
Около 10 тысяч бутылок водки «Парламент», «Снежная королева», «Русская», «Кольчуга», «Благодать» и «Империал», произведенной в Республике Казахстан, не были оклеены федеральными специальными марками Российской Федерации. Более 13 тысяч 800 бутылок имели поддельные федеральные специальные марки: коньяк Хенесси», «Кизлярский», «Дербентский», виски «Джек Дэниелс», «Чивас Ригал», «Джеймсон», ром «Баккарди», текила «Ольмека», водка «Абсолют», «Белая Береза», «Финляндия», «Талка», «Хортица», «Зеленая марка» и «Журавли». Кроме того, при проведении мероприятий оперативники обнаружили 25 тысяч литров спирта, разлитого в пятилитровые канистры.

По факту использования для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных акцизных марок либо федеральных специальных марок возбуждено уголовное дело (часть 4 статьи 327.1 УК РФ). Задержанные подозреваемые, жители Троицка 26 и 27 лет, полностью признали вину в преступлении.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по фактам легализации средств, добытых преступным путем, и незаконного использования средств индивидуализации товаров. Решается вопрос об избрании меры пресечения.
Pushchino-mebel.ru купить мебель в Пущино

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318