Анастасия Барышникова — двухкратная чемпионка Европы

Анастасия Барышникова — двухкратная чемпионка Европы

Челябинская спортсменка Анастасия Барышникова стала двукратной чемпионкой Европы по тхэквондо. Обладательница первой для Южного Урала олимпийской лицензии в очередной раз подтвердила свое мастерство. Воспитанница школы «Юност-Метар», мастер спорта международного класса сумела завоевать вторую в своей карьере золотую медаль чемпионата континента.

Еще одна спортсменка из Челябинска, мастер спорта Ольга Иванова, представляющая СДЮСШОР «Корё» стала обладательницей бронзовой награды. Соревнования проходили в Манчестере (Великобритания) и собрали спортсменов 40 стран мира. Сборная России по итогам турнира финишировала на третьем общекомандном месте, пропустив вперед французов и турков.

В весовой категории свыше 73 кг Ольга Иванова успешно провела бой с хозяйкой турнира, выиграв с преимуществом в 12 баллов - досрочная победа. Однако в полуфинальной схватке не сумела справиться с француженкой, завоевав в итоге «бронзу». Анастасия Барышникова. Настя, действующая чемпионка континента (весовая категория до 73 кг) на пути к верхней ступени пьедестала последовательно выиграла три встречи: с турчанкой, француженкой и представительницей Сербии. Второй европейской победой Барышникова укрепила свои позиции в олимпийской сборной страны и повысила шансы на завоевание наград на Олимпиаде в Лондоне. Интересно, что Ольга Иванова официально назначена дублером Анастасии Барышниковой на Олимпийские Игры. В случае непредвиденной ситуации заменять чемпионку будет вторая челябинская тхэквондистка.

VK31226318