Судью наказали за ошибку

Судью наказали за ошибку

Скандал в южноуральском дерби, о чем уже сообщал MediaЗавод.ру, получил свое продолжение. Поводом для заседания апелляционного жюри, состоявшегося в Москве, стала жалоба челябинского «Динамо-Теплостроя» на судейство матча суперлиги «Б» с магнитогорским «Металлургом-Университетом». Напомним, игра состоялась 6 апреля в столице Южного Урала и завершилась победой гостей — 88:87. Решающим стал эпизод на последних секундах. При счете 87:85 в пользу «Динамо» «Металлург» имел 3,6 секунды на заключительную атаку. Мяч доставили разыгрывающему гостей Антону Глазунову, который, находясь в окружении двух соперников, выполнил дальний бросок одновременно с сиреной. Мяч в кольцо не попал, но арбитр ФИБА Игорь Деменков зафиксировал фол и назначил три штрафных. Глазунов реализовал все три и принес победу «Металлургу».

При просмотре видеозаписи было четко видно: хотя фол Деменков определил справедливо, он не заметил, что перед броском Глазунов наступил на трехочковую линию. То есть «Динамо» должно было быть наказано не тремя, а двумя штрафными, а значит, имело полное право на овертайм.

Поскольку «ляп» Деменкова решающим образом повлиял на итоговый результат, жюри не сочло возможным оставить его без наказания. Таким образом, питерский арбитр, который входит в число ведущих судей страны, не сможет обслуживать матчи финальных серий плей-офф чемпионата России за 1-е и 3-е места, которые стартуют в начале мая, сообщает «Спорт-Экспресс».

Михаил НИКОЛАЕВ

кухни на заказ в Рошале

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

пейзажная фотосъёмка в Нижнем Новгороде
VK31226318