Без объяснения причин «Трактор» покинул элитный хоккеист

Без объяснения причин «Трактор» покинул элитный хоккеист

Нападающий Иржи Новотны, не успев сыграть ни одного матча за «черно-белых», покинул южноуральский коллектив. Как сообщили в штабе челябинского клуба, контракт расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Причины «развода» не объявлены.

«Трактор» благодарит Иржи за высокий профессионализм и прекрасные человеческие качества, и желает удачи в дальнейшей карьере», — так в команде подвели черту под отношениями с хоккеистом.

Новотны был одним из самых перспективных приобретений для «белых медведей». Контракт с 33-летним спортсменом был заключен в мае 2016 года, но чех так и не успел выйти на челябинский лед. В послужном списке хоккеиста есть чешские, американские, казахстанские и российские клубы. Новотны был чемпионом Чехии и мира, а в 2011 и 2012 годах стал обладателем «бронзы» мировых чемпионатов.

Напомним, аналогичная ситуация была у «Трактора» с известным финским правым крайним форвардом Юхаматти Аалтоненом. В 2012 году после ухода из «Магнитки» он подписал контракт с «черно-белыми», но играть за челябинскую команду не стал и уехал в Финляндию.

Mebel-v-shature.ru мебель в Шатуре

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318