Челябинский «Трактор»: история с переодеванием

Челябинский «Трактор»: история с переодеванием

Челябинский хоккейный клуб «Трактор» семь домашних матчей января и февраля 2017 посвятит семи десятилетиям истории клуба, сообщает пресс-служба команды. Домашние матчи в январе и феврале будут стилизованы под главные сюжеты советской и мировой культуры соответствующих десятилетий, начиная с 40-х и 50-х годов. Вместе с болельщиками «Трактор» вспомнит, как образовался и развивался клуб, окунется в атмосферу и быт разного времени. Каждый матч домашней серии будет характеризовать символическое название эпохи.

10 января. НАЧАЛО 40-50-е

ТРАКТОР vs ТОРПЕДО

Олег Сорокин, защитник «Трактора» конца 40-х и начала 50-х, предлагает остановиться в послевоенной эпохе и на матче с «Торпедо» вспомнить историю создания команды и прочувствовать атмосферу хрущевской оттепели. 10 января «Трактор» начнет празднование года своего семидесятилетия матчем с нижегородским «Торпедо».

Дата и соперник старта ретро-серии выбраны неслучайно. Именно матчи с горьковским «Торпедо» были первыми в истории «Трактора». 1 и 3 января 1948 года команды сыграли два матча в Челябинске, на открытом катке «Дзержинец». В обоих поединках победили хозяева (11:2 и 7:4).

Соответственно, первая домашняя игра «Трактора» в 2017 будет посвящена 40-м и 50-м годам, времени основания клуба.

13 января. КОСМОС. 60-е

ТРАКТОР vs СОЧИ

Игроки 60-х годов Николай Бец, Валерий Пономарев, Владимир Пыжьянов и Владимир Суханов в 60-е годы только начинали свою карьеру, вместе с командой покидали Высший дивизион и вновь возвращались в элиту. Они были свидетелями денежной реформы, зеленой революции и возвращения Гагарина из космоса. Этому десятилетию будет посвящена встреча с ХК Сочи.

15 января. ROCK IN. 70-е

ТРАКТОР vs СПАРТАК

Ровно 40 лет назад, 15 января 1977 года «Трактор», уверенно приближавшийся к своим первым в истории медалям, принимал действующего чемпиона страны «Спартак» и нокаутировал красно-белых (6:1). Анатолий Картаев, Юрий Шумаков, Владимир Шабунин, и Михаил Природин играли в финале Кубка Шпенглера и Кубка СССР, они в составе команды выиграли первые в истории медали, и все это в застойных, но прекрасных 70-х.

В атмосфере того десятилетия наш клуб примет московский «Спартак».

17 января. DISCO’TEKA. 80-е

ТРАКТОР vs АВТОМОБИЛИСТ

Станислав Шадрин и Александр Глазков защищали честь города и клуба в период перестройки. У руля команды тогда встал молодой наставник Геннадий Цыгуров. 80-ые – сложный период в истории «Трактора», не простой, но яркий и запоминающийся в жизни советского гражданина. В стиле диско 80-х пройдет матч с «Автомобилистом».

19 января. ЛИХИЕ 90-е

ТРАКТОР vs КУНЬЛУНЬ РЕД СТАР

Равиль Гусманов, Сергей Хрущев и Сергей Кулев в лихие 90-е вместе с «Трактором» дважды становились бронзовыми призерами чемпионата страны и представили страну на Кубке Шпенглера.

В то время впервые в истории уральского хоккея сразу пять челябинских игроков попали в национальную сборную и стали чемпионами мира. Годом позже шесть хоккеистов «Трактора» выступили на олимпийских играх в Лиллехаммере.

Десятилетие, когда не стало Советского Союза, а народ узнал, что такое рэкет и крыша, реклама и видеоклипы, финансовая пирамида и ваучеры, дэнди, фишки и вкладыши, мы вспомним на матче с «Ред Старз».

1 февраля. ПЕЙДЖЕР, КОЛА, MTV.2000-е

ТРАКТОР vs ЦСКА

Почти 55 лет назад «Трактор» впервые в своей истории обыграл могучий ЦСКА. 7 февраля 1962 года в Челябинске команда Сергея Захватов, проигрывая 0:3 после первого периода, во втором и третьем перевернула ход матча и одержала сверхволевую победу (5:4).

Первую половину нулевых команда Геннадия Цыгурова боролась за выход в Суперлигу. Владимир Гапонов один из тех, кто вместе с «Трактором» вернулся в элиту российского хоккея.

Эпохе гаджетов и американской газировки, всемирной паутины и мирового кризиса будет посвящен матч с московским ЦСКА.

3 февраля. ПОЕХАЛИ! – 2010-е

ТРАКТОР vs СЕВЕРСТАЛЬ

И принимает ветеранскую эстафету капитан нынешнего «Трактора» Александр Шинин. Он принимал непосредственное участие в завоевании Кубка Континента, бронзовых и серебряных медалей чемпионата КХЛ. Матчем с «Северсталью», посвященному текущему десятилетию, «Трактор» завершит юбилейную ретро-серию.

мебель Серпухов каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318