Девять южноуральцев примут участие во Всемирных играх кочевников

Девять южноуральцев примут участие во Всемирных играх кочевников

Южноуральская делегация в составе девяти человек готова включиться в борьбу за медали состязаний, сообщили корреспонденту портала «Медиазавод» в пресс-службе Минспорта региона.

В программу Игр кочевников в 2016 году вошло 23 вида спорта, в которых выступят около тысячи спортсменов из 53 стран мира. Оспаривать медали спортсмены будут в таких этнических видах, как ордо, конные скачки, кок-бору, эр эниш, джирит, алыш, куреш, стрельба из лука. Известно, что южноуральцы выступят в двух дисциплинах: мас-рестлинг и борьба на поясах.

Всемирные игры кочевников − это аналог Олимпийских, азиатских и параолимпийских игр. Данный проект направлен на развитие традиционных, национальных игр многих кочевых народов, развитие этнических видов спорта.

В программе Всемирных игр - культурно-массовые мероприятия в живописном ущелье «Кырчын» и на ипподроме города Чолпон-Ата, вечерние концертные программы, научная конференция «Цивилизация кочевников: Историческое наследие и современность», показательные выступления народных и этнических игр стран мира, национальные спортивные состязания.

Balashihameb.ru корпусная мебель Балашиха

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

дпдг-психотерапия в Новосибирске
VK31226318