Главный трофей российского футбола доставят в Челябинск

Главный трофей российского футбола доставят в Челябинск

В столице Южного Урала 21 июня пройдет «Большой фестиваль футбола», который стартует в семи городах России. Организатором мероприятия выступает ФК «Зенит» из Санкт-Петербурга. В честь знакового спортивного мероприятия в Челябинск привезут главный трофей российского футбола - Кубок чемпионов.

«В рамках образовательной программы Фестиваля 21 июня на стадионе "Калибр" пройдет турнир между студентами ЮУрГУ, ЧелГУ и УралГУФК, а также тренеры "Газпром"-Академии "Зенита" проведут обучающий семинар для тренеров и судей. Городской праздник начнется 23 июня на площади Революции в 10:00. Вход на фестиваль свободный», - сообщают организаторы. 

На фестивале тренеры академии «Зенита» проведут открытые футбольные тренировки и турнир для воспитанников спортивных школ. По результатам будут отобраны шесть лучших игроков в возрасте от 8 до 12 лет. 

«Они примут участие в тренировочных сборах, которые пройдут в период с 29 июля по 11 августа 2019 года в Санкт-Петербурге на базе Академии сине-бело-голубых. Для ребят-победителей будут организованы перелет и проживание, а главное — насыщенная спортивная, образовательная и культурная программа», - продолжают организаторы.

Гостей ждет много интересного: футбольный дартс, бильярд, автобол и различные эстафеты. Детям предложат раскрасить огромное панно с изображение игроков «сине-бело-голубых». Также гости смогут сфотографироваться с кубком чемпионов России, который после победы ФК «Зенит» в прошедшем чемпионате перешел на вечное хранение клубу.

Фото: Twitter

VK31226318