Молодые челябинцы докажут во Владимире, что готовы к труду и обороне

Молодые челябинцы докажут во Владимире, что готовы к труду и обороне

За медали состязаний поборются восемь южноуральцев в возрасте от 11 до 15 лет, говорится в сообщении Минспорта региона.

Согласно положению, в финале соревнований примут участие сборные команды субъектов Российской Федерации из числа учащихся образовательных учреждений в возрасте 11-15 лет (III и IV возрастные ступени), которые успешно прошли муниципальный и региональный этапы фестиваля, выполнив испытания комплекса ГТО на золотой и серебряный знаки отличия. Ожидается, что мероприятие соберет свыше 700 участников физкультурно-спортивного движения из 71 региона России.

Официальная церемония открытия фестиваля состоится в среду, 24 августа, на центральном стадионе «Торпедо». Соревновательная часть фестиваля пройдет на базе плавательного бассейна, учебных корпусов Владимирского государственного университета и в спортивно-оздоровительных лагерях «Олимп», «Тонус» и «Икар».

Фестиваль включает спортивную, конкурсную и образовательную программы, творческие встречи с послами ГТО, известными спортсменами и общественными деятелями. Спортивная программа мероприятия состоит из испытаний (тестов) III и IV ступеней комплекса ГТО.

Конкурсная программа включает состязания на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников, на лучшую спортивную агитбригаду о комплексе ГТО под девизом «Займись спортом, участвуй в ГТО», на звание лучшего юного спортивного журналиста.

Победители по итогам общекомандного зачета получат право проведения следующего Всероссийского фестиваля на территории своего региона.

Напомним, региональный этап летнего фестиваля ГТО проходил в Челябинской области с апреля по июнь. В финальных соревнованиях на стадионе легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной приняли 35 команд муниципальных образований. По итогам фестиваля первое место заняли представители Саткинского района.

VK31226318