Над челябинским боксом взошла счастливая звезда

Над челябинским боксом взошла счастливая звезда

В Москве 23-летний боксер Мурат Гассиев (на фото) победил действующего чемпиона планеты Дениса Лебедева в весовой категории до 90,7 килограммов. Гассиев представляет уральскую школу бокса и выступает от промоутерской компании «Урал Бокс Промоушен».

«Следующая задача Мурата - собрать все четыре чемпионских титула. И работать придется еще больше», - обозначил перспективы молодого боксера заслуженный тренер РФ по боксу Евгений Вайнштейн.

Как отмечают наблюдатели, Гассиев (он осетинец по национальности) заметно доминировал в бою со «стальным десантником». Получив от челябинца удар по печени, Лебедев в один из моментов «поплыл», рефери зафиксировал нокдаун. Однако опыт и сила воли позволили Денису продержаться до финального гонга. Мурат Гассиев учится в челябинском университете физкультуры. В профессиональном боксе он уже шесть лет, на сегодняшний день Гассиев не имеет ни одного поражения.

А днем ранее миасский боксер Денис Шафиков стал обязательным претендентом на бой за титул чемпиона мира в легком весе. В очень напряженном бою он вырвал победу у цепкого и сильного боксера из Ганы Ричарда Комми. Таким образом, Шафиков одержал свою 38-ю победу на профессиональном ринге. Теперь он может стать соперником действующего чемпиона мира IBF в легком весе американца Роберта Истера-младшего, у которого еще нет поражений.

Если вспомнить об успешном бое уроженца Копейска Сергея Ковалева летом этого года с Айзеком Чилембой, то можно с уверенностью утверждать, что 2016 год стал для южноуральских боксеров триумфальным.

мебель Зарайск каталог

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318