Центр художественной гимнастики в Новосинеглазово распахнул двери для юных спортсменок

Центр художественной гимнастики в Новосинеглазово распахнул двери для  юных спортсменок
Новое учреждение создано для развития детского спорта при поддержке федерации художественной гимнастики Челябинской области и регионального министерства по физической культуре и спорту. Мероприятие проходило во Дворце культуры и собрало большое количество гостей: дети и их родители с удовольствием пришли посмотреть показательные выступления лучших гимнасток Челябинской области. Не секрет, что художественная гимнастика – один из самых зрелищных и любимых российской публикой видов спорта. Популярна она и в Челябинской области – всё больше детей выбирают ее в качестве спортивного хобби, а кто-то потом связывает с ней дальнейшую жизнь и карьеру.
В секцию по художественной гимнастике в Новосинеглазово уже записались более 120 девочек от 3 до 8 лет. Занятия начнутся с 17 сентября. Тренировать юных гимнасток будут мастер спорта и победитель чемпионата УрФО Эльвира Волошина и мастер спорта, серебряный призер чемпионата России Анна Пугач. В этот день Эльвира и Анна сами выступили наряду с юными воспитанницами южноуральских спортшкол, исполнив яркий гимнастический танец. Так что зрители смогли по достоинству оценить мастерство будущих наставниц своих ребятишек.
-Предложение работать здесь тренером я приняла с радостью, – признается новый тренер Эльвира Волошина. – Этому виду спорта я посвятила большую часть жизни – начала тренироваться в четыре года, а в 17 завершила карьеру в большом спорте. Опыт тренерской работы у меня тоже есть – два года занималась с детьми в спортивной школе «ЧТЗ». Я чувствую в себе желание развиваться в этом направлении, совершенствовать свои навыки наставника. Открытие учреждения в поселке решило серьезную проблему: раньше родителям приходилось возить юных гимнасток в Челябинск. Теперь же у них появилась возможность водить девочек на секцию прямо по месту жительства. Как отмечает Президент федерации художественной гимнастики Челябинской области Сергей Овчинников, в планах на обозримое будущее – открыть хотя бы по одной гимнастической школе в каждом городе нашего края. - Уникальность художественной гимнастики состоит главным образом в том, что это едва ли не единственный на сегодня чисто женский вид спорта. Даже по синхронному плаванию где-то в Японии уже появились мужские команды, – рассказывает Овчинников. – А художественная гимнастика просто идеальна именно для девочек, которые с малых лет начинают пристально следить, ухаживать за собой. Как раз формируются и правильная осанка, и красивая фигура, и пластика. Поэтому цель региональной федерации по художественной гимнастике и областного Министерства спорта сегодня – обеспечить условия для того, чтобы все желающие заниматься этим видом спорта имели такую возможность.
купить кухню Лыткарино

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318