Участники легкоатлетического марафона в Челябинске пробегут больше 40 километров

Участники легкоатлетического марафона в Челябинске пробегут больше 40 километров

На Южном Урале пройдет XIV легкоатлетический марафон. Мероприятие состоится 22 сентября в Челябинске. Спортивное событие включено в официальную афишу празднования Дня города, сообщают в пресс-службе Правительства области.

Все последние годы участники соревнований бегали по лесопарковой зоне, однако такой маршрут, по словам организаторов, не позволял привлечь большое количество челябинцев. Поэтому в 2019 году трассу марафона было решено перенести

«От ледовой арены ”Трактор” по улицам Салавата Юлаева, через улицу Академика Королева по Университетской набережной (до автомобильного моста от ТРК ”Родник”) и в обратном направлении. В этом году участники соревнований выйдут на традиционные для Челябинского марафона дистанции 42,2 километра (классический марафон) и 21,1 километра (полумарафон), а также 10,55 километра. Кроме того, специально для любителей и юных спортсменов будет организован массовый бесплатный забег», — рассказали сайту «Медиазавод» в пресс-службе Правительства области.

Кроме того, в этом году откроется новая трасса протяженность 10 километров, что позволит привлечь к соревнованиям простых любителей бега и увеличить общее число участников соревнований до 2 тысяч человек. Традиционно в мероприятии будут участвовать спортсмены не только из Челябинска, но и из других регионов России, а также из Казахстана и Израиля.

кухни на заказ в Юбилейном недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

подоконник установка в Санкт-Петербурге
VK31226318