В Челябинске пройдет крупнейший футбольный фестиваль «Метрошка»

В Челябинске пройдет крупнейший футбольный фестиваль «Метрошка»

20 апреля стартовал фестиваль детского дворового футбола “Метрошка-2019”. Юные спортсмены с разных уголков страны сошлись в настоящих футбольных баталиях. Со слов организаторов, в этом году ожидается, что участие в соревнованиях примут более 5000 мальчишек от 10 до 13 лет “со двора”. 1 и 2 июня «Метрошка» пройдет в Челябинске, на стадионе СШОР №3 по футболу (Стадион «Калибр»).

«В челябинском этапе «Метрошки» примут участие 20 местных футбольных команд – по 10 в двух группах (2006-2007 гг.р. и 2008-2009 гг.р.). Они будут бороться за выход в зональную квалификацию, которая пройдет в Коркино в конце августа. А далее – Суперкубок «Метрошки», который уже определит лучших из лучших», - сообщили организаторы фестиваля «Медиазаводу».

Церемония открытия фестиваля стартует 1 июня в 12.00. В ее рамках состоится товарищеский матч, где представители общественных организаций сойдутся на футбольном поле с известными людьми города. Во встрече примут участие: вратарь ХК «Трактор» Василий Демченко, главный кардиохирург Челябинской области Олег Лукин, бизнесмен Михаил Видгоф и многие другие.

Победители «Метрошки» получают реальную возможность показать себя в футбольной академии клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Игрок челябинской команды с веселым названием «Колхозники» Влад Савичев в прошлом году стал чемпионом «Метрошки», а сейчас он – воспитанник футбольной академии ФК «Зенит.

Фото: Роман Хатимов

Lukhovitsy-mebel.ru кухни Луховицы

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

ремонт ванной акрилом цена в Санкт-Петербурге
VK31226318