Распродажа: всё больше объявлений о продаже ферм для майнинга появляется на Авито

Распродажа: всё больше объявлений о продаже ферм для майнинга появляется на Авито

Эксперты Авито проанализировали рынок майнинговых ферм, а также видеокарт в России.

В результате выяснилось, что предложение ферм в ноябре 2018 года превысило январские показатели более чем в три раза. Их средняя стоимость с начала года снизилась на 23% и составила 132 639 рублей, а спрос – на 73%.

При этом количество предложений ферм для майнинга в ноябре по сравнению с октябрем практически не изменилось, однако в связи с падением курса биткоина можно ожидать увеличения количества объявлений о продаже такого оборудования и снижения его стоимости до конца года.

Предложение майнинговых ферм и видеокарт. Средние цены

Количество объявлений о продаже майнинговых ферм и видеокарт 19 и 20 ноября относительно среднего значения за весь месяц осталось без значимых изменений (колебания порядка 1%), и падение биткоина практически не сказалось на предложении.

Зато предложение ферм в ноябре 2018 года более чем в три раза выше, чем в январе. Причин может быть несколько: во-первых, технологическое совершенствование производства устройств для майнинга и более быстрый выход на рынок. Во-вторых, в долгосрочной перспективе владельцы ферм могли разочароваться в добыче дешевеющей криптовалюты и решили избавиться от ставшего лишним оборудования.

Средняя стоимость майнинговых ферм с января по ноябрь текущего года снизилась на 23%. В ноябре приобрести её можно в среднем за 132,639 рублей. Такое снижение цены, по-видимому, опять же объясняется ростом предложения, падением доходности майнинга и в целом исчезновением ареола уникальности: ферма перестала быть технологическим чудом и переходит в разряд привычных устройств.

Спрос на фермы для майнинга криптовалют

Спрос (число запросов контактов продавцов) на майнинговые фермы с января по ноябрь снизился на 73%. Начавшееся в январе падение интереса продолжилось и в ноябре. Минимальный интерес на майнинговые фермы был зафиксирован 25 ноября – на 24% ниже, чем в начале месяца. А пик пришелся на 6 ноября – 123%. Текущая тенденция спроса на майнинговые фермы, очевидно, обусловлена снижением курса биткоина на биржах криптовалют.

Mebel-drezna.ru кухни дешевые Дрезна

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

квартира холостяка дизайн в Санкт-Петербурге
VK31226318