На Южном Урале проверяются анонимные звонки с угрозами

На Южном Урале проверяются анонимные звонки с угрозами

Южноуральцев просят соблюдать спокойствие в случае поступления анонимных сообщений об угрозах взрывов. Об этом просят правоохранительные органы.

«В различные организации поступают ложные сообщения о якобы имеющейся угрозе. Антитеррористической комиссией и правоохранительными органами принимаются все необходимые меры реагирования, по ранее отработанному совместному алгоритму действий, направленному на проверку информации и обследование помещений. Все организации работают в штатном режиме. Вместе с тем, ложные сообщения и звонки направлены только на одно – дестабилизация обстановки в регионе. В связи с этим, не стоит поддаваться провокации, при этом проявлять должную бдительность. В случае необходимости звонить в полицию», - говорится в сообщении.

Напомним, серия ложных сообщений о минированиях зданий начала поступать после трагедии в Магнитогорске. 21 января там эвакуировали учащихся из школы №62 и пациентов местной больницы.

29 января массовая эвакуация началась в Перми . Посетителей местных торговых центров и административных зданий попросили покинуть помещения из-за сообщений об угрозе.

Сегодня, 31 января, из-за анонимных угроз эвакуировали посетителей и сотрудников бизнес-центра в Екатеринбурге. Кроме того, рассылка ложных сообщений пришла и в несколько местных школ, в которых из-за карантина не было детей.

Сообщается также, что накануне по той же причине массовая эвакуация людей из школ, больниц и торговых центров прошла в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.

Mebel-vereya.ru кухни Верея

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318