Новый образовательный проект для врачей и фельдшеров стартует на Южном Урале

Новый образовательный проект для врачей и фельдшеров стартует на Южном Урале

Новый образовательный проект носит условное название - субботний педиатрический университет. Его организацией занялись в министерстве здравоохранения области и Челябинской областной детской клинической больнице. Каждую неделю по субботам в ЧОДКБ будут проходить совещания педиатров области и главных детских специалистов регионального минздрава.

«Не секрет, что в территориях ощущается дефицит медицинских кадров, особенно узких специалистов. Мы хотим донести до каждого участкового педиатра, фельдшера, как можно быстро и качественно оценить нерядовую ситуацию и в случае необходимости организовать правильную маршрутизацию пациента. Все педиатры области должны познакомиться с диагностическими и лечебными возможностями нашей больницы, знать в лицо главного специалиста каждого медицинского профиля, иметь под рукой все его контакты», - рассказывает главный педиатр Министерства здравоохранения Челябинской области Галина Киреева.

Первое «занятие» субботнего педиатрического университета состоится 23 марта. Начало в 10.00 в конференц-зале областного перинатального цента. В Челябинск приедут детские врачи из восьми городов и районов области

.
кухни в Старой Купавне от производителя

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318