Владимир Елистратов пошел в народ, чтобы обсудить планы развития Челябинска

Владимир Елистратов пошел в народ, чтобы обсудить планы развития Челябинска

Первую встречу Елистратов провел в Курчатовском районе. В ходе разговора горожане высказывали пожелания и жаловались на некоторую неустроенность жизни в своих кварталах. Исполняющий обязанности главы Челябинска, в свою очередь, делился своими мыслями о будущем мегаполиса в целом.

По мнению Владимира Елистратова на сегодняшний день Челябинску необходима комплексная программа развития, которая будет опираться не только на экспертную оценку ситуации, но и учитывать проблемы и пожелания жителей.

Больше всего горожане говорили о нехватке школ, детсадов и поликлиник в новых микрорайонах. Туда все еще сложно добраться на общественном транспорте. Прозвучал вопрос о возможности продления Комсомольского проспекта.

Владимир Елистратов оказался к разговору готов. Он рассказал жителям, что в самых ближайших планах находится строительство дорог и тротуаров в продолжение Комсомольского проспекта. Здесь работы планируется начать в 2020 году. Этот объект уже включен в план мероприятий Программы «Развитие улично-дорожной сети города Челябинска», и ведутся работы по проектированию строительства Комсомольского проспекта от улицы Чичерина до Новоградского проспекта. Кроме того, планируется, что для нужд Челябинска закупят несколько сотен экологически чистых автобусов, работающих на газе.

Планируется развивать и парки. Расположенный в районе парк «Северо-Западный» станет основным для территории. Работы по благоустройству будут продолжены в этом году.

«Благоустройство городских парков - это целая программа в рамках развития инфраструктуры Челябинска и создания благоприятной комфортной среды. Я обсудил ее с Губернатором Борисом Дубровским, нашел понимание и поддержку. Что касается этого парка, то глава региона еще в прошлом году его посетил и поддержал инициативу жителей по благоустройству парка»,- подчеркнул Елистратов.

Строительство школ и больниц в новых микрорайонах для городской управленческой команды тоже находится в приоритете. В этом году будет введена в строй новая школа. В 48 микрорайоне начнется строительство детского сада. На Краснопольском проспекте проектируется поликлиника.

Как прокомментировали корреспонденту агентства Mediazavod.ru в пресс-службе городской администрации, встречи с горожанами пройдут во всех районах города.

В планах Владимира Елистратова сделать данную практику регулярной. При этом будут использоваться и другие форматы прямых контактов с горожанами. Таким образом власти рассчитывают активизировать участие челябинцев в работе над планами развития столицы Южного Урала.

Напомним, в Челябинске проходит процедура выборов нового градоначальника. Исполняющий обязанности главы Челябинска Владимир Елистратов подал документы в комиссию вместе с еще 15 кандидатами. По мнению экспертов, Елистратов имеет наибольшие шансы занять пост главы города. Челябинская городская дума должна выбрать градоначальника 26 февраля.

Фото: пресс-служба администрации города Челябинска

Mebel-volokolamsk.ru купить мебель Волоколамск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318