Артемий Панарин забросил красивый гол в первой игре за новую команду. Видео

Нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин уверенно дебютировал за новую команду. Уроженец Коркино, который только этим летом перешел в стан «рейнджеров» оформил гол и отдал результативный пас в первой игре сезона против «Виннипег Джетс».

Артемий Панарин отличился во втором периоде, сыграв в большинстве при счете 1:1. На 27-й секунде после начала отрезка «Хлебушек» подловил отскочившую в его сторону шайбу и прицельным броском отправил ее прямо под перекладину, выведя «Рейнджерс» вперед.

А затем уже в равных составах помог отличиться одноклубнику. В концовке второго периода Артемий Панарин начал голевую атаку, которая закончилась точным броском Джейкоба Троубы, а нью-йоркская команда снова вышла вперед, на этот раз со счетом 3:2.

Окончательный же счет матча — 6:4 в пользу «Рейнджерс». Сам Артемий Панарин прокомментировал собственную игру, отметив, что для него было важно забить первый гол. Ранее игрок подчеркивал, что играть в Нью-Йорке было для него мечтой.

«Для меня было реально важно забить этот гол. Первая игра получилась действительно напряженной. И я очень счастлив, что мне это удалось сделать», — сказал Артемий Панарин.

Всего коркинец провел на льду 19 минут и 1 секунду, 1:38 из которых — в большинстве. В створ ворот Артемий Панарин бросил один раз, забив гол. А закончил матч нападающий с показателем полезности «+3». Отметим, что другой значимый для южноуральских поклонников хоккея игрок, Виталий Кравцов, не принимал участия в матче. Воспитанник «Трактора» начнет текущий сезон в фарм-клубе.