Челябинский «Трактор» выбыл из Кубка Гагарина

Сегодня, 4 марта, челябинский «Трактор» вновь потерпел поражение в серии плей-офф. Проиграв четвертый матч подряд, челябинцы выбыли из борьбы за Кубок Гагарина. Соперники оказались сильнее,  обыграв «Трактор» со счетом 3:4.

Первую шайбу забросил Антон Глинкин  на 2 минуте матча, следующий гол забил Игорь Исаев на 6 минуте.  «Автомобилист» всухую проигрывал первый период. Однако все кардинально поменялось в середине второй  двадцатиминутки.  Капитан «Трактора» неудачно встретил соперника во время атаки и был удален за удар коленом до конца игры. В меньшинстве челябинцы «заглотили» 2 шайбы подряд. Счет составил 2:2.  Первая минута третьего периода началась с гола Александра Шарова, после чего челябинцы получили ответную шайбу, счет вновь стал равным 3:3. Вячеслав Литовченко выводит команду вперед на 45 минуте, забивая четвертую в ворота «черно-белых». Челябинцы завершили сезон.