ХК «Металлург» одержал вторую победу подряд

Магнитогорский «Металлург» впервые в сезоне одержал две победы подряд. На домашней арене «сталевары» «всухую» обыграли омский «Авангард» со счетом 3:0.

Первый гол магнитогорцы забросили уже на второй минуте матча. С передачи Виктора Антипина отличился Деннис Расмуссен. Затем в середине двадцатиминутки уже Антипин с передач Расмуссена и Козуна сделал счет 2:0. Во втором периоде команды не забили голов, а в третьем Андрей Нестрашил установил итоговый счет.

Отметим, что эта победа стала для «Металлурга» второй «сухой» в текущем сезоне. 7 октября в Уфе магнитогорцы с таким же счетом обыграли «Салават Юлаев». Кроме того, вратарь Василий Кошечкин второй раз в сезоне сыграл «на ноль». Как отметил наставник «сталеваров» Илья Воробьев, матч против «Авангарда» стал лучшим для магнитогорской команды в этом году.

«Отмечу солидные действия всей команды. Готовились очень серьезно, как и к любой игре, но сегодня молодцы, пожалуй, в этом сезоне это была лучшая игра. Выделять кого-то очень сложно, ребята отработали как единое целое. Я на каждой пресс-конференции не уставал говорить, какой хоккей на этих уменьшенных площадках. Это, прежде всего, хоккей от обороны — не делать своих ошибок. Сегодня ребята это здорово исполнили», — цитирует Илью Воробьева пресс-служба «Металлурга».

Следующий матч магнитогорцы так же проведут на своей площадке. В среду, 23 октября, «Металлург» встретится с казанским «Ак Барсом».

«Металлург» (Магнитогорск) 3:0 «Авангард» (Омск) (2:0; 0:0; 1:0)

Голы:
2:58. Деннис Расмуссен, «Металлург», 1:0
11:30. Виктор Антипин, «Металлург», 2:0
48:58. Андрей Нестрашил, «Металлург», 3:0

Статистика матча: Броски: 44-56; Броски в створ: 20-28; Голы: 3-0; Вбрасывания: 28-27; Блокированные броски: 19-17; Силовые приемы: 9-13; Время в атаке: 10:31-10:44; Штраф: 4-8.