Хоккеисты «Трактора» обыграли «Металлург»

Команды встретились на хоккейной арене «Трактор» 29 августа. Матч посетили губернатор Челябинской области и сыновья Сергея Мыльникова, которые перед началом игры символически вбросили шайбу в ворота.

Итогом встречи стала победа челябинцев со счётом 2:1. «Команды встречались во второй раз за четыре дня. За это время тренерский штаб челябинцев немного перетасовал сочетания в звеньях. План на игру с магнитогорцами при этом не изменился – “черно-белые” активно встречали соперника в чужой зоне, насыщали середину площадки и старались как можно дольше держать шайбу в зоне соперника», — сообщает официальный сайт ХК «Трактор».

Борьба была упорной. Только в последнюю минуту первого периода первый гол забил Кирилл Кольцов после паса Максима Якуцени. Во втором тайме магнитогорцы сравняли счёт. Но затем шайбу забросил Ник Бэйлен. В третьем периоде отыграться гостям не удалось.

Теперь «Трактор» снова в Челябинске встретится с командой «Адмирал» из Владивостока.