«Ледовую академию «Высота» построят в Озёрске

В рамках работы Российского инвестиционного форума Группа ЧТПЗ, ГК «Росатом» и Правительство Челябинской области заключили соглашение о строительстве и эксплуатации спортивного комплекса «Ледовая академия «Высота» в Озерске, сообщили в пресс-службе ПАО «ЧТПЗ».

Документ подписали Глава Озерского городского округа Евгений Щербаков и генеральный директор АНО «Дирекция социальных и спортивных проектов» Константин Карасев в присутствии Министра спорта Российской Федерации Павла Колобкова, Губернатора Челябинской области Бориса Дубровского и Председателя Совета директоров ПАО «ЧТПЗ» Андрея Комарова.

Планируется, что строительство «Ледовой академии «Высота» начнется во втором полугодии 2018 г. и завершится в 2019 г. Многофункциональный спортивный комплекс будет построен в рамках государственно-частного партнерства за счет Челябинской области, Группы ЧТПЗ и ПО «Маяк» (входит в ГК «Росатом»). Общая стоимость проекта составит около 500 млн руб. Проект спортивного объекта предполагает строительство крытой ледовой арены на 400 зрителей, спортивной площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола, а также открытой тренажерной площадки. Кроме того, соглашение предусматривает благоустройство и озеленение территории, прилегающей к спортивному комплексу.

– «Высота» – это важный инфраструктурный проект для Озерска. В результате эффективного государственно-частного партнёрства горожане, прежде всего, дети, молодёжь, получат в шаговой доступности современнейший спортивный объект для занятий хоккеем, фигурным катанием, конькобежным спортом, а для многих юных озерчан ледовая академия откроет дорогу в мир профессионального спорта, – отметил акционер Группы ЧТПЗ Андрей Комаров.

Группа ЧТПЗ реализует программу поддержки детского спорта на территориях своего присутствия на Урале более 10 лет. Компания оборудовала 17 многофункциональных спортивных площадок для занятий хоккеем, в созданных на их основе дворовых клубах занимаются порядка 600 детей.

Mebel-orehovo.ru кухня под заказ Орехово-Зуево

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

ремонт отпаривателя в Санкт-Петербурге
VK31226318