«Металлург» проиграл первый матч с новым главным тренером

Магнитогорский «Металлург» уступили «Автомобилисту» из Екатеринбурга в первом матче при новом главном тренере. «Сталевары» проиграли по буллитам со счетом 2:3, потерпев второе поражение подряд.

Магнитогорцам удалось забросить первую шайбу в первой же смене после начала игры. Деннис Расмуссен удачно подправил наброс Пола Постмы. Спустя пару минут «Автомобилист» усилиями Артема Гареева восстановил равенство. Во втором периоде быстрая атака снова принесла «Металлургу» успех. Николай Кулемин точным пасом вывел Дениса Паршина один на один с Якубом Коваржем. Форвард «сталеваров» не промахнулся. Екатеринбуржцы отыгрались в середине периода, за 9 реализовав удаление Андрея Локтионова. Третий период и овертайм, несмотря на количество опасных моментов, оказались безрезультативными. В буллитоной серии все решил точный бросок капитана «Автомобилиста» Найджела Доуса, который и установил окончательный счет матча.

Игру «Металлурга» прокомментировал главный тренер команды Илья Воробьев. Наставник отметил, что у «сталеваров» есть проблемы в некоторых игровых компонентах.

«Прежде всего это, конечно, наше движение. В принципе, много работы предстоит, чтобы сделать из „Металлурга“ то, что мы хотим видеть. Довольно много вещей нужно поправить и изменить. Физика, судя по всему, страдает, не самая подвижная команда, надо работать», — сказал Илья Воробьев.
А защитник Егор Яковлев высказался о самом назначении Ильи Воробьева. Напомним, он стал главным тренером «Магнитки» после увольнения Йозефа Яндача, которое случилось после поражения от «Витязя» на своей площадке.
«Все его знают. Многие с ним работали. Вы сами видели, как команда играла. Это само говорит за себя», — сказал Егор Яковлев.
Следующий матч «Металлург» также проведет в гостях. В среду, 11 сентября, магнитогорцы сыграют в Нижнекамске против местного «Нефтехимика».