Капитан «Трактора» объяснил, почему команда не может выиграть в Челябинске

Капитан «Трактора» Дмитрий Калинин дал послематчевый комментарий по окончании игры с «Ак Барсом», которая закончилась разгромной победой казанской команды. Защитник отметил, что ключевым стало начало встречи, когда челябинцы пропустили сразу несколько шайб.

«Все всё видели, начало провалили, пропустили сразу несколько голов. Пацаны старались, боролись, особенно вторую половину игры, играли до конца, пытались забить гол — не получилось. Пытаемся закрепиться за это и уже забыть это поскорее и готовиться. Причина? Трудно сказать, что курьезные или не курьезные голы пропустили, но все равно, это большой счет. В начале игры, „Ак Барс“ сразу сделал задел, может быть, где-то не готовы были. Сделаем выводы», — сказал Дмитрий Калинин.

«Трактор» еще ни разу в текущем сезоне не одержал победу в Челябинске. По словам капитана команды, одной из причин слабой игры на домашней арене можно считать выездную серию на Дальнем Востоке, в Китае, а также в Новосибирске и Алма-Ате, которая в сумме составила восемь матчей. Отметим, что у «Трактора» после этого был лишь двухдневный перерыв.

«Причины почему команда не выигрывает в Челябинске? Ну, не специально же мы проигрываем. Стараемся, все работают, выжимают из себя. У нас до этого была нелегкая поездка, сразу через пару дней опять игры, домашняя серия началась. Но мы стараемся, работаем», — рассказал корреспонденту сайту «Медиазавод» капитан «Трактора» Дмитрий Калинин.

Напомним, матч между «Трактором» и «Ак Барсом» прошел в среду, 25 сентября, в Челябинске. К концу первого периода счет был 4:0 в пользу команды из Казани. Затем гости забросили еще две шайбы, сделав цифры на табло разгромными. Матч закончился со счетом 6:0 в пользу «Ак Барса».