Челябинские последователи Пикассо зовут на вернисаж

Челябинские последователи Пикассо зовут на вернисаж

В ближайший четверг, 1 июня, в День защиты детей, в Челябинске произойдет важное событие. Как передает пресс-служба движения «За возрождение Урала», в этот день в 12 часов в выставочном зале Союза художников России на улице Цвиллинга, 34 состоится открытие выставки картин воспитанников социального приюта «Возрождение».

На протяжении полугода раз в месяц девочки и мальчики, которые по разным жизненным обстоятельствам были определены в приют, посещали мастер-классы лучших художников Южного Урала и учились рисовать свои первые шедевры: пейзажи, портреты, натюрморты. Ребята даже пробовали копировать знаменитые произведения Винсента Ван Гога, Клода Монэ и Пабло Пикассо. 1 июня посетители челябинского отделения Союза художников увидят лучшие картины из серии «Земля – наш общий дом».

– Юные художники в своих работах расскажут о себе, о друзьях и увлечениях, о жизни близких людей, о буднях и праздниках, – отметил первый заместитель председателя челябинского областного социально-правового движения «За возрождение Урала» Владимир Литвинов. – Уверен, что работы деток, с которыми мы очень подружились, вызовут у зрителя светлые чувства добра и красоты.

На открытии выставки рисунков детей из социального приюта «Возрождение» украшать творческую атмосферу праздника и поддерживать юных художников будут юные вокалисты и музыканты, учащиеся детских школ искусства Челябинска. Выставка будет работать в южноуральской столице с 1 по 15 июня.

VK31226318