Детсадовцы деревни Сарафаново выбрали президента

Детсадовцы деревни Сарафаново выбрали президента
Все было по-взрослому. Как рассказали в администрации Чебаркульского района, в «предвыборной гонке» участвовали 7 кандидатов.
Каждый представил свою «программу», и провел «агитационную кампанию». Выборы проходили в форме прямого тайного голосования. На избирательном участке работал буфет и была организована развлекательно-игровая программа.
«Юные сарафановцы показали родителям пример политической зрелости. Свои голоса за полюбившихся кандидатов отдали 20 дошколят — 100 % избирателей, внесенных в списки», - сообщили в муниципалитете.

Самым молодым избирателем была четырехлетняя Настя Белоцерковец. Читать она не умеет, но это не помешало ей выразить свое волеизъявление: в бюллетене поставила «галочку» напротив эмблемы симпатичного ей «кандидата». Эмблемы претенденты носили несколько недель, яркие графические рисунки запомнились всем, поэтому проблем с узнаваемостью не было.

«Избирательная комиссия» подвела итоги за 10 минут. Легитимно избранным президентом старшей группы «Почемучки» Сарафановского детского сада стала Олеся Черкасова.
«Это мероприятие мы провели в соответствии с рекомендациями министерства образования и науки Челябинской области. На одном из последних совещаний мы заострили внимание руководителей учреждений дошкольного образования на том, что правовая культура детей начинается с детского сада», — пояснила ведущий специалист управления образования Светлана Черногорова.
Подчеркивается, что выборы — это лишь первый этап включения сарафановский ребятишек в модель взрослой политической жизни. Теперь «главе маленького государства» предстоит оправдывать доверие избирателей. По словам педагогов, Олеся получит достаточно полномочий для реализации своей предвыборной программы. В чем она заключается, и предусмотрен ли отзыв «президента», не сообщается.

Фото предоставлено администрацией.
Mebel-kotelniki.ru кухни Котельники недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318