Школьники Южноуральска – частые гости в отделе полиции

Школьники Южноуральска – частые гости в отделе полиции
Накануне Дня защиты детей Межмуниципальный отдел МВД России «Южноуральский» посетили малыши-второклассники из школ № 6 и 7 и десятиклассники седьмой школы, рассказала специалист по связям с общественностью Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» Елена Манушина.
Для каждой делегации юных гостей председатель Совета ветеранов полиции Зинаида Голубева провела экскурсию по музею полиции. Ребята увидели экспонаты, свидетельствующие о буднях милиции и полиции разных лет, познакомились с оружием, обмундированием и спецсредствами, которые помогают стражам порядка в работе.
Малыши с удовольствием примеряли фуражки и шапки, фотографировались в форме и с оружием в руках, представляя себя борцами с преступностью.

И маленькие, и большие экскурсанты с огромным интересом пообщались со служебной овчаркой. Умная собака по кличке Уральская грация поразила гостей своими умениями. Младший инспектор кинолог Александр Ахметзянов рассказал о своем боевом четвероногом друге и продемонстрировал, как собака выполняет команды, подаваемые голосом и жестами рук. Уральская грация без труда нашла оставленную детьми вещь. И, конечно, все желающие могли погладить собаку и сфотографироваться с ней.

В завершение экскурсии, юрисконсульт капитан внутренней службы Ольга Вирт, провела с второклассниками профилактическую беседу о том, как не стать жертвой преступления, когда остаешься дома один, а так же о поведении на улице. А со старшеклассниками старший инспектор по делам несовершеннолетних майор полиции Татьяна Кульбякина провела беседу об ответственности несовершеннолетних за правонарушения, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

После познавательной экскурсии многие ребята задумались о получении профессии полицейского.
Mebel-zaraysk.ru кухня под заказ Зарайск

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318