В Миассе прошёл первый фестиваль опекаемых, приёмных и многодетных семей

В Миассе прошёл первый фестиваль опекаемых, приёмных и многодетных семей

Более пятисот миасских детей воспитываются в замещающих семьях. Для их чествования объединили свои усилия служба содействия семейному воспитанию центра «Радуга», управления социальной защиты населения, образования и культуры Миасского городского округа.

«На фестивале присутствовали те, кто уже прошёл школу приёмного родителя и те, кто готовится к обучению, либо ещё только думает о принятии ребёнка в свою семью. Гости с большим интересом посетили выставку из двухсот тридцати детских рисунков», - рассказали в администрации.

Были организованы информационный стенд о работе в городе школы и клуба приёмных родителей, и консультационный пункт, где замещающие родители могли получить консультацию психолога, юриста, специалиста органов опеки и попечительства. На фестивале присутствовали 78 замещающих и многодетных семей.

Благодарственными письмами от имени главы Миасского городского округа «За мастерство в воспитании детей, оставшихся без попечения родителей, и детей из замещающих семей» награждены директор средней школы № 20 Наталья Скрябина и директор школы № 14 Надежда Крысина, воспитатель центра «Радуга» Ирина Коннова.

Благодарственные письма «За активную жизненную позицию», «За многолетний труд приёмного родителя» и памятные подарки вручены образцовым многодетным и замещающим семьям.

Семьям были посвящены и художественные выступления участников творческих коллективов центра досуга «Строитель». В заключение праздничной программы весь зал дружно ответил на вопрос директора Центра «Радуга» Светланы Густовой, что главное в жизни – семья.

– Очень приятно, что нас ценят и благодарят, – говорили многие родители, – и на следующем фестивале мы бы хотели, чтобы весь город увидел, какие у нас талантливые дети, мы и сами готовы петь и танцевать вместе с ними. Огромное спасибо тем, кто подарил нам такой теплый семейный праздник.

Фото предоставлено администрацией.

Mozhaysk-mebel.ru магазин мебели в Можайске недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

циклевка лыж в Нижнем Новгороде
VK31226318