В Южноуральске сегодня полицейские вывели детей на дороги

В Южноуральске сегодня полицейские вывели детей на дороги

Совместную акцию провели в Южноуральске инспекторы ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» и отряд юных инспекторов движения школы № 7. Выйдя 27 июня на дороги города, они обратились к водителям транспортных средств с призывом соблюдать скоростной режим.

«Цель мероприятия – привлечение внимания взрослых к проблеме детской безопасности на дорогах, - отметил инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Южноуральский» старший лейтенант полиции Сергей Пирогов. - Участников дорожного движения призвали соблюдать скоростной режим, выбирать разумную и безопасную скорость, а также задуматься о необходимости сделать дороги безопасными для детей и не оставаться равнодушными к этой проблеме».

Школьники в светоотражающих жилетах и с плакатами выходили на проезжую часть, призывая водителей быть внимательными на дороге. Очевидно, что юные участники дорожного движения еще способны правильно оценивать скорость автомобиля. Поэтому они могут перебегать проезжую часть перед близко идущим транспортом, полагая, что успеют сделать это до сближения с автомобилем.

Ребята вручали водителям листовки, памятки о соблюдении правил дорожного движения. Так дети напомнили гражданам о том, что сэкономленные на дороге секунды не стоят здоровья и жизни окружающих людей.

VK31226318