Завтра на Южном Урале сотрудники ГИБДД будут ловить водителей, перевозящих детей без автокресел

Завтра на Южном Урале сотрудники ГИБДД будут ловить водителей, перевозящих детей без автокресел
23 марта в период с 7 до 9 часов утра на территории Челябинской области, вблизи дошкольных образовательных организаций, сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено специальное мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления и пресечения нарушений правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Главной целью мероприятия является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и снижение тяжести последствий.
- В рамках мероприятия работа полицейских направлена прежде всего не на привлечение к административной ответственности водителей, нарушающих правила перевозки детей, а на оказание пропагандистского воздействия на самосознание родителей. Сотрудниками Госавтоинспекции будут проводиться профилактические беседы с родителями, разъясняющие необходимость использования детских удерживающих устройств, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
Добавим, что в текущем году на территории Челябинской области зарегистрировано 52 ДТП с участием несовершеннолетних, в 20 происшествиях дети пострадали в качестве пассажиров, из них 1 ребенок погиб, а 25 получили травмы. В 4 случаях дети перевозились без детского автокресла и не были пристегнуты ремнями безопасности.

Управление ГИБДД Челябинской области напоминает, что в соответствии с ч.3. ст. 12.23 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации («Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения»), административный штраф за данное правонарушение составляет 3000 рублей.
фабрика кухни Ожерелье

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

одежда ремонт в Самаре
VK31226318