«Челябинские чистомэны» убрали мусор на Тургояке и прошлись рейдом по пр. Автозаводцев в Миассе

«Челябинские чистомэны» убрали мусор на Тургояке и прошлись рейдом по пр. Автозаводцев в Миассе

Активисты движения «Челябинские чистомэны» в минувшее воскресенье приехали на Тургояк и провели там субботник. Они решили продолжить начатую местными жителями уборку на берегу озера Инышко. Пройдя вдоль берега, общественники собрали больше десяти мешков мусора, отсортировав стеклянные, пластиковые и алюминиевые банки. В ближайшие дни отсортированный мусор будет увезён в пункты приёма вторсырья, а остальной мусор на городскую свалку.

«Мы удивились, что Тургояк стал таким чистым по сравнению с тем, что было месяц назад. Конечно, мусор ещё заметно невооружённым глазом, это проблема многих природных мест отдыха, но самые замусоренные пляжи, которые мы планировали прибрать, стали гораздо чище. Слышал, было увезено несколько тонн мусора. Здорово! Мы тоже решили внести свой небольшой вклад, собравшись небольшой компанией из трёх человек», - рассказывает руководитель уборки Антон Ермолин.

Также чистомэны провели рейд по улице Автозводцев и отправили жалобы в программу Гражданский патруль (Миасс). Активисты заметили ржавые электрические шкафы, торчащие провода на Презаводской площади, облупленный фасад школы №29, мусор в декоративных кустах у Дворца культуры автомобилестроителей – и не только.

Челябинские чистомэны уже планируют мероприятия на следующий сезон. Связаться с ними можно в социальных сетях Вконтактеhttps://vk.com/chistomen74 или по телефону 8-952-526-21-02.

Фото Антона Ермолина

шкаф-купе на заказ недорого Раменское

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

прокат детских весов в Новосибирске
VK31226318