Экологи Чебаркуля раздали жителям саженцы

Экологи Чебаркуля раздали жителям саженцы

В России в сентябре проводится Всероссийский экологический субботник под названием «Зеленая Россия – страна моей мечты». Администрация Чебаркульского городского округа принимает активное участие в этом мероприятии, сообщили в муниципалитете.

В рамках акции и была организована бесплатная раздача более 250 саженцев зеленых насаждений – липы, рябины, яблони, акации, березы, сосны и различных кустарников.

Сбор заявок на саженцы экологи начали еще в июле. Все желающие могли согласовать, какое количество растений они готовы будут посадить, а также получить консультации по уходу за растениями. Деревья были привезены из Чебаркульского лесхоза и буквально за час переданы горожанам.

«Цель такова, чтобы каждый житель мог своими руками провести экологическое благоустройство – посадить деревья на придомовой территории и ухаживать за ними», - говорит начальник отдела экологии Любовь Куракина.

Кроме того, в рамках субботника, 23 сентября будет проводиться уборка от мусора «зеленой зоны»: у санатория «Кисегач» и на особо охраняемой территории озера Елового.

Фото предоставлено администрацией.

Mozhaysk-mebel.ru заказать кухню недорого в Можайске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318