Губернатор Дубровский пообещал, что школьники перейдут на учебу в одну смену

Губернатор Дубровский пообещал, что школьники перейдут на учебу в одну смену

В нем приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, сообщает пресс-служба Минобра региона. Также в работе областного педсовета приняли участие около 500 сотрудников учреждений образования.

Тема августовской конференции этого года – «Эффективное управление как ключевой инструмент развития образовательных систем». Глава региона обозначил основные задачи, стоящие перед системой образования в современных условиях, среди них переход на обучение в одну смену, профессиональный рост педагогических кадров и создание качественной образовательной среды в Челябинской области.

- В этом году стартовала государственная программа «Содействие созданию новых мест в общеобразовательных организациях на 2016-2025 годы». Мы активно включились в этот федеральный проект. В его рамках уже к концу года планируется запустить новую школу в Челябинске на Тополиной Аллее на 800 мест. Начались строительные работы в поселке Есаулка Сосновского района – школа на 500 мест. Ударно ведется строительство школы в микрорайоне «Парковый». Надеемся, что следующий учебный год в ней начнут более тысячи юных челябинцев, – отметил Борис Дубровский.

Подготовка образовательных организаций к новому учебному году практически завершена. В Челябинской области к приемке предъявлялись 2792 учреждения.

На подготовку образовательных организаций к новому учебному году направлено 716,1 миллионов рублей, в том числе, 126 миллионов из областного бюджета, 590,1 миллионов – средства органов местного самоуправления. Помимо ремонтных работ и обеспечения санитарно-эпидемиологического состояния упор при подготовке делался на пожарную и антитеррористическую безопасность.

Общее количество обучающихся на 1 сентября 2016 г. составит 657 418 человек (рост на один процент по сравнению с 2015 годом). По прогнозам, на три процента вырастет количество первоклассников (ожидается 44,4 тысяч). На шесть процентов увеличится количество студентов вузов (2,3 тысяч), на один процент - количество студентов, получающих профессиональное образование (60,6 тысяч).

Mebel-zheleznodorozhny.ru мебель на заказ в Железнодорожном

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

переплавить серебро цена в Нижнем Новгороде
VK31226318