В Чебаркуле чиновники и волонтеры почистили берега озер Еловое и Кисегач

В Чебаркуле чиновники и волонтеры почистили берега озер Еловое и Кисегач

Инициатором акции выступили движение «Зеленая Россия» и министерство экологии Челябинской области. Напомним, уже четвёртый год подряд общественное движение проводит субботники в конце купального сезона.

В этом году субботник получил особое название «Страна моей мечты!» и впервые проводится в течение целого месяца – с последней субботы августа до последней субботы сентября. Уборку осуществляли чиновники, волонтеры и представители общественных организаций из Чебаркуля, Миасса и Челябинска. Администрация организовала вывоз собранного мусора.

Начали с берега озера Кисегач, где «раскинулась» несанкционированная свалка мусора. Вдоль приозерных тропинок скопились упаковки из-под продуктов, бутылки, окурки. Такую же картину «зеленые» активисты увидели и на берегу озера Еловое. Всего было собрано около 23-х кубов мусора. В выходные дни его будут вывозить на полигон твердых бытовых отходов.

Работник курорта «Кисегач» Олег Сауров делится впечатлениями: "Сердце кровью обливается, когда каждый раз по пути на работу вижу эту великолепную природу, а на ней, как язва, лежит мусор. На нашей базе мы следим за чистотой территории. Но на «диких» пляжах отдыхает большое количество людей, которые не всегда выкидывают мусор в установленные места. Поэтому, когда нам поступило предложение провести субботник, мы с коллегами сразу согласились".

«Субботники проходят на территории всех памятников природы Челябинской области. Общественные организации и инициативных группы граждан принимают в них активное участие. Отрадно, что люди болеют за такое дело и активно присоединяются к уборке. Данный субботник направлен на формирование чувства личной ответственности за окружающую среду, за свою родную землю», - прокомментировал руководитель областного госучреждения «Особо охраняемые природные территории» Александр Лагунов.

Фото предоставлено администрацией.

Mebel-yahroma.ru купить кухню в Яхроме от производителя недорого

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

emdr-терапевт в Москве
VK31226318