В Челябинске планируется ликвидация городской свалки

В Челябинске планируется ликвидация городской свалки
Сегодня, 19 ноября, в областном пресс-центре медиа-холдинга «Гранада Пресс» состоялась пресс-конференция на тему ликвидации городской свалки в Челябинске.
Лидер общественного движения «Время Че» Феликс Панов заявил, что проблема экологического загрязнения городских агломераций стоит очень остро. По его словам, за последнюю неделю семь тысяч жителей Челябинска подписали петиции за уничтожение городской свалки.
-Мы готовы собрать хоть миллион подписей, - отмечает Феликс Панов. - Особенно взволнованны жители Металлургического района, поселка Першино. Каждый год на свалке фиксируются многочисленные возгорания, в результате которых выделяются вредные токсичные вещества, которые пагубно влияют на организм человека. Между тем, количество отходов растет в геометрической прогрессии. Городу жизненно необходим завод по переработке отходов.

В министерстве экологии Челябинской области с доводами общественников согласны, однако просят челябинцев проявить терпение.
- Строительство нового полигона – задача, которая, несомненно, будет выполнена. Однако не стоит надеяться на быстрое разрешение ситуации. Требуется порядка 2 миллиардов рублей на реализацию проекта, - комментирует ситуацию заместитель министра экологии Челябинской области Ирина Харина.
Отметим, что на сегодняшний день уже разрабатывается территориальная схема по обращению с отходами. Региональные власти выбирают место для создания нового изолированного полигона для мусора, ведется поиск инвесторов.
заказать кухню в Солнечногорске

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318