В поселке Северном (Чебаркульский округ) из-за аварии 818 домов остались без света, некоторые и без воды

В поселке Северном (Чебаркульский округ) из-за аварии 818 домов остались без света, некоторые и без воды

Авария на линиях электросетей произошла 19 сентября. 818 домов, в которых проживают 1895 человек, остались без света.

- Электросети принадлежат ООО «АЭС Инвест» и авария должна быть устранена их силами. Но в связи с тем, что нормативные срок устранения аварии нарушены, к решению проблемы подключилась администрация, прокуратура и областные органы власти, - сообщили в администрации.

В посёлок Северный для анализа ситуации выехали глава города Сергей Ковригин, его заместитель по городскому хозяйству Олег Соловьев, председатель собрания депутатов Сергей Старостин, представители коммунальных служб города.

- Ситуация осложняется тем, что многие дома оборудованы скважинами и электрическими насосами для подачи воды. А значит, что люди не только без света, но и без питьевой воды. Мной дано поручение муниципальным предприятиям в сжатые сроки организовать подвоз воды для населения. Если ситуация в скором времени не разрешится, то по городу будет объявлена чрезвычайная ситуация», - пояснил Сергей Ковригин.

На сегодняшнем заседании штаба представитель ООО «АЭС Инвест» доложил, что все ресурсы организации задействованы, в настоящий момент ведется поиск места аварии. До полного осмотра линий электросетей осталось 2-3 часа, и это позволит обнаружить место аварии.

После обнаружения места аварии она будет ликвидирована в течение 1-2-х часов и затем будут поэтапно восстанавливаться подача света потребителям, заверили специалисты ООО «АЭС-Инвест».

Mebel-kotelniki.ru кухни г Котельники

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

замена дверной ручки в Красноярске
VK31226318