В столице Южного Урала определят лучших четвероногих «нюхачей» и конвоиров

В столице Южного Урала определят лучших четвероногих «нюхачей» и конвоиров

С 4 по 9 сентября на Южном Урале пройдет Чемпионат ФСИН России по многоборью специалистов-кинологов со служебными собаками. Как информируют в региональном управлении Службы, состязания состоятся на базе санатория «Карагайский бор». Участие в них примут порядка 300 человек и более 200 собак.

Участникам предстоит продемонстрировать профессиональные знания, навыки своих четвероногих помощников и грамотное взаимодействие.

Программа соревнований насыщенная. В понедельник, 5 сентября, в 10.00 состоится торжественное открытие. Организаторы подготовили зрелищные показательные выступления. После их завершения участникам предстоит сдать нормативы по преодолению элементов полосы препятствий, задержанию, конвоированию и охране, а также провести обыск человека, местности, помещения и автотранспорта. В следующие три дня к ним добавится проработка запахового следа и упражнения общего курса дрессировки.

Оценивать участников будет компетентная судейская комиссия. Ее возглавит заместитель начальника отдела кинологической службы управления охраны и конвоирования ФСИН России полковник внутренней службы Сергей Чекмазов.

ГУФСИН по Челябинской области представит команда из четырех участников из ИК-6, ИК-15 и Верхнеуральской тюрьмы. На сегодняшний день в кинологической службе уголовно-исполнительной системы области охрану обеспечивают более 400 служебных собак и порядка 300 кинологов. По роду своей деятельности они подразделяются на розыскных, патрульно-розыскных, специальных (по поиску наркотических, взрывчатых веществ), караульных.

- Специалисты-кинологи помогают обеспечивать надежность охраны осужденных, способствуют профилактике недопущения побегов, проникновению в колонии запрещенных предметов, а также они незаменимые помощники при поиске осужденных, совершивших побеги, - отмечает заместитель начальника ГУФСИН России по Челябинской области полковник внутренней службы Сергей Шуйский. - Я искренне желаю всем показать свой наилучший результат.

Mebel-bronnicy.ru кухни на заказ Бронницы недорого

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

шугаринг красноярск в Красноярске
VK31226318