В Верхнем Уфалее под колокольный перезвон будут славить барыню-капусту

В Верхнем Уфалее под колокольный перезвон будут славить барыню-капусту

Гости и жители этого южноуральского города в третий раз примут участие в большом фестивале колокольных звонов «Уфалейский благовест», сообщает порталу «Медиазавод» региональный Минкульт.

Фестиваль проводится в рамках празднования престольного праздника храма «Рождества Пресвятой Богородицы» с целью возрождения православных традиций округа и знакомства людей с колокольным искусством русской музыкальной культуры.

В этом году форум вновь соберет представителей школ звонарного искусства, которые не только покажут свое мастерство, но и проведут мастер-классы на передвижных звонницах для всех желающих. В рамках мероприятия состоится круглый стол, посвященный истории и теории колокольных звонов.

Мастера народных промыслов и ремесел, декоративно-прикладного искусства представят результаты своего творчества на площадке «Разноцветная ярмарка».

Запланировано сразу несколько конкурсов, среди которых конкурс дворового творчества «Колокольный стиль». Маленькие посетители смогут поучаствовать в конкурсе детского карнавального костюма «Славим барыню капусту».

Первый фестиваль был проведен в сентябре 2014 года по инициативе историко-краеведческого музея. Благодаря высокой активности организаторов и всесторонней поддержке партнеров, мероприятие с каждым годом привлекает все больше участников.

В 2015 году проект стал победителем конкурса «Культурная мозаика малых городов и сел – 2015». Благодаря конкурсу и полученному гранту удалось приобрести разборную сцену для проведения различных городских мероприятий, а также познакомиться с опытом в проведении подобных мероприятий в других территориях.

Mebel-starayakupavna.ru кухни в Старой Купавне

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318