В Челябинске пройдет фестиваль русской окрошки

В Челябинске пройдет фестиваль русской окрошки

Фестиваль русской окрошки пройдет в главном городе Южного Урала уже во второй раз. В прошлом году такой формат «вкусного» праздника высоко оценили жители и гости региональной столицы, на этот раз пиршество запланировано на субботу, 17 июня, в горсаду имени Пушкина.

В этот день челябинцев пригласят отведать холодный суп на разных сортах кваса. Гости праздника примут участие в конкурсах и получат в качестве призов фирменные торты, а также насладятся вкусами живого домашнего окрошечного и питьевого квасов. На площадке пройдут мастер-классы по изготовлению кукол-оберегов и фигурок из воздушных шаров. А на главной сцене Пушкинского сада самые активные участники получат наборы из мясных деликатесов.

В приятной компании здесь можно будет разучить страстный танец «Аргентинское танго», принять участие в мастер-классе по рисованию и потягаться в силе и ловкости в спортивных играх. Гости праздника продегустируют «русский летний суп» на кефире, а при участии в конкурсной программе получат еще и наборы молочной продукции. Самых маленьких посетителей ждут раскраски и яркие воздушные шары. Не останутся в обиде и любители искусства: для них организована концертная программа.

VK31226318