Бронемашина девятилетнего челябинца поразила американцев

Бронемашина девятилетнего челябинца поразила американцев

В Екатеринбурге завершилась международная выставка, организованная в рамках III Национального чемпионата WorldSkills Hi-Tech. Большой интерес у посетителей, как утверждается в сообщении Минобразования Челябинской области, вызвали южноуральские экспонаты.

Дом юношеского технического творчества региона представил на выставке самодвижущийся танк, корабль, модель самолета, и изобретение «Универсальный дворник».

- Возле нашего стенда всегда была толпа, все хотели сфотографироваться с танком. Педагоги интересовались опытом работы, нашими учебными программами. Подходили руководители предприятий, крупных заводов, все они заинтересованы в совместной работе. Для нас это важные контакты, расширяющие возможности по профориентации, развитию детского технопарка, - рассказал директор ДЮТТ Челябинской области Владислав Халамов.

Министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов отметил качественную организацию стенда, необычность экспонатов, подготовку детей. Посетители были удивлены тем, с каким азартом и знанием дела девятилетний Тимофей Гаврилов рассказывал о создании танка.

Экспонаты очень понравились гостям из США и Пакистана, они тоже высказали заинтересованность в сотрудничестве с Южным Уралом через региональных координаторов в России. Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба пригласила делегацию Челябинской области в гости, чтобы южноуральцы могли более предметно поделиться своим опытом.

Для посетителей зоны экспозиций был доступен формат интерактивного мини-производства. Дети с удовольствием пробовали работать у станка, участвовали в изготовлении деталей.

WorldSkills Hi-Tech — ежегодный чемпионат профессионального мастерства по международным стандартам WorldSkills среди российских госкорпораций. Чемпионат ориентирован на повышение навыков и профессионального мастерства у молодых рабочих до 28 лет и профориентации у юниоров 10-17 лет в подшефных крупнейшим предприятиям учебных заведениях. В 2016 году чемпионат проходит в Екатеринбурге.

В соревнованиях по 27 компетенциям принимают участие 26 команд ведущих предприятий Российской Федерации, среди которых – госкорпорации и лидеры отечественной промышленности: "Росатом", "Ростех", Объединенная авиастроительная корпорация, "Роскосмос", "Евраз", СТАН, Челябинский трубопрокатный завод, "Уралвагонзавод", "Роснефть", "Ростелеком", "Россети" и другие.

Mebel-orehovo.ru шкафы купе в Орехово-Зуево от производителя

Производственная компания Квазар https://kvazar-ufa.com/.

VK31226318