Дубровский отмерил строителям главной церкви региона три года

Дубровский отмерил строителям главной церкви региона три года

- Благодарю всех, кто откликнулся на призыв поддержать строительство храма, – это десятки тысяч южноуральцев, жители других регионов, которые посильные средства перевели на счет храма и через смс. Уже сейчас можно оценить масштабы будущего собора, – подчеркнул глава региона. – Я был на стройке, оценил текущее состояние. Процесс очень важный для Челябинской области, и нужно организовать работу так, чтобы кафедральный собор был достроен в течение трех лет.

По словам митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, в 2016 году была проведена большая работа: стены храма поднялись на девять метров. Всего за два года в будущий кафедральный собор строители уже вложили порядка 2000 кубов бетона и 200 тонн арматурных изделий. В следующем строительном сезоне планируется поднять стены до отметки 20 метров – под свод куполов.

- Строительство собора еще не завершено, а вокруг него уже формируется христианская община. Летом 2016 года начались богослужения в малом деревянном храме, освященном в честь священномученика Петра Крутицкого. Теперь здесь под гул строительной техники уже служатся литургия и всенощное бдение, совершаются таинства крещения и венчания. Будущие прихожане с воодушевлением ждут окончания строительства своего храма, – отметил глава Челябинской митрополии владыка Никодим.

Кафедральный собор Рождества Христова с 2014 года возводится на северо-западе Челябинска неподалеку от ледовой арены «Трактор» - на Новоградском проспекте. Строительство ведется на средства спонсоров и пожертвования южноуральцев. В августе этого года на стройплощадке прошел благотворительный концерт симфонического оркестра Челябинского оперного театра.

купить кухню Электроугли

Цветы и подарки https://idea-ufa.ru компания Идея-Уфа.

VK31226318